- В мае 2026 года пройдут интересные диктанты.
Участвуйте!
Диктанты мая 2026: Проверьте свои знания в разных сферах!

- Вы получите сертификаты и дипломы!
Диктант здоровья Движение — жизнь. Питаемся правильно
Диктант здоровья c 4 по 22 мая

- «Диктант здоровья» – санитарно-просветительская акция, разработанная ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора
Программа включает следующие ключевые вопросы
- Здоровое питание
- Физическая активность
- Безопасность продуктов
- Безопасность тренировок и профилактика травм
По итогам тестирования вы получите
- Разбор допущенных ошибок с пояснениями от экспертов
- Оформленный именной сертификат, подтверждающий участие
Акция призвана обратить общественное внимание на значимость соблюдения правил личной гигиены, мер, направленных на профилактику кариеса и инфекционных заболеваний, связанных с контактно-бытовым механизмом передачи инфекции в повседневной жизни и современных условиях.
Методические материалы, подготовленные ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора совместно с социальными партнерами, помогут участникам Диктанта хорошо подготовиться и укрепить имеющиеся знания о правилах личной гигиены и гигиены полости рта.
Диктант «Подвиг 1418»
Диктант «Подвиг 1418» пройдет с 27 апреля по 15 мая 2026 года во всех образовательных организациях и территориальных органах МВД России.

В преддверии годовщины Великой Победы Министерством внутренних дел Российской Федерации проводится ежегодная историко-просветительская патриотическая акция — диктант «Подвиг 1418».
- Мероприятие посвящено деятельности НКВД СССР в годы Великой Отечественной войны и призвано пропагандировать факты о героических подвигах сотрудников правоохранительных органов.
- Название акции символично: оно отсылает к 1418 дням Великой Отечественной войны – дням борьбы, мужества и самоотверженности советского народа, включая сотрудников правоохранительных органов, которые сражались на фронтах и обеспечивали надежную охрану тыла.
Славянский диктант — 2026
«Славянский диктант» — международная культурно-просветительная акция, организованная с целью популяризации знаний об истории, традициях и культурном наследии славянских народов.

- Она направлена на развитие взаимопонимания, укрепление дружбы и сотрудничества среди представителей славянского мира.
Проводится 15 и 16 мая.
Аграрный диктант
В 2026 году Всероссийский агродиктант пройдет во второй раз, с 26 по 30 мая.

- Федеральный проект, ориентированный на популяризацию аграрной отрасли и формирование образа сельского хозяйства как современного, технологичного и привлекательного направления для обучения, работы и инвестиций.
Агродиктант охватит все регионы России – от рыбацких поселков Севера до виноградников Кубани.
Всероссийские диктанты: зачем они нужны
Заходите в гости почаще!
Здесь вы узнаете о новых акциях, конкурсах и грантах; сможете принять участие в розыгрыше призов и поймать удачу за хвост!
Пригласите ваших знакомых и расскажите о новой статье своим друзьям, нажав на кнопки соц. сетей.
За это большое спасибо!
До новых публикаций!
Сайт http://onlinekonkurs.ru/ не является организатором акции,
информация опубликована с целью ознакомления.

Какие интересные темы диктантов, есть из чего выбрать, чтобы проверить свои знания!
Мои знакомые уже начали проходить тесты
На моё разумение, не мешало бы не диктанты проводить, а писать сочинения. Особенно молодежи необходимо учиться выражать свои мысли.
Ой, это ты на 100% права